Продажа авто в Бийске – советы по продаже автомобилей в бийске

Продажа авто в Бийске. Где лучше и выгоднее продавать?

Сущность человека устроена таким образом, что покупая какую-нибудь вещь, он может радоваться, но уже спустя некоторое время эта вещь ему надоедает и появляется желание избавиться от нее, чтобы приобрести себе что-нибудь более заманчивое, новое и интересное. Во многом это относится и к транспортным средствам. Сколько бы раз владелец не обновлял «железного коня», все равно однажды у него пропадет желание садится за его руль и тогда он решает, мол продам авто в Бийске и взамен куплю что-то другое. Но прежде чем решиться на это придется сразу же, взвесить все плюсы и минусы такого решения, а также подготовить транспортное средство к продаже найти покупателя, место и т.д.

Продажа машин в Бийске может осуществляться разными способами. Среди наиболее популярных мест позволяющих продать авто в Бийске особой популярностью пользуются автобазары. Преимуществом такого способа продажи является то, что продать автомобиль можно за приемлемую для продавца цену и на месте. Вот только не стоит спешить. Обычно покупатели считают, что продажа автомобилей в Бийске, которая осуществляется на вторичных авторынках, должна происходить по заниженной цене. Данный факт тоже придется взять во внимание если автовладелец планирует продать б/у авто в Бийске дорого, иначе он будет вынужден либо очень долго ждать покупателя либо продавать машину по заниженной цене. То есть получается, что продажа авто в Бийске на автобазаре будет актуальной разве что для людей имеющих в запасе свободное время.

Если же продавцу нужно сэкономить время продажи, он может обратиться к комиссионным площадкам.  Здесь выгода «на лицо», ведь автовладельцу уже не придется стоять в снег и дождь, на рынке ожидая своего покупателя. Только учтите, такой вариант продажи кроме предпродажной подготовки предполагает, что продавцу придется отдать часть вырученных денег агенту за его труды. То есть продажа через комиссионные площадки может быть актуальной, когда получение максимальной прибыли от продажи не является самым главным для автовладельца.

Платить за услуги посредников приходится и на бирже. Конечно, здесь имеется шанс продать машину в Бийске «с молотка» за большую цену, чем изначально рассчитывает продавец, но такое возможно далеко не всегда. Если транспортное средство особым спросом не пользуется, продавец будет вынужден снижать его цену, что в такой ситуации повлечет за собой потерю приличной суммы денег.

Ну и наконец, продать автомобиль в Бийске можно через специализированную компанию или автосалон. Между автосалоном и компанией имеется разница и заключается она в основном в том, что руководство автосалонов имеет возможность выкупать автомобили с небольшими пробегами и без существенных повреждений, в то время как компании могут выкупать транспортные средства в аварийном состоянии и даже битые. Но, разумеется, при выкупе продавец получит сумму на 15% ниже реальной рыночной, впрочем, свои преимущества тоже имеются, так как все услуги по криминалистической и технической проверках возлагаются на сотрудников таких организаций.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте